Приглашаем всех путешественников и альпинистов на презентацию книги "Свет Эвереста"

Приглашаем всех путешественников и альпинистов  на презентацию книги "Свет Эвереста"

ЛЕГЕНДЫ АЛЬПИНИЗМА

В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева ( ул.Орджоникидзе, 59) 20 апреля в 18.30 пройдет презентация книги «Свет Эвереста» (И.Туруева, издательство «УралЭкоЦентр», Екатеринбург). Книга получила в 2015 году главный приз Московского международного кинофестиваля «Вертикаль» в номинации «публицистика» и названа читателями «вдохновляющей».

На последнем дыхании восходители штурмуют самые высокие вершины мира. Сергей Бершов, Казбек Валиев, Сергей Ефимов, Эдуард Мысловский, Николай Черный – люди-легенды, прошлое и сегодняшний день которых – на страницах книги. Но «узкий порочный круг», как называют сами себя альпинисты–высотники, представлен и другими именами, широко, ведь главный герой книги, Евгений Виноградский, самый титулованный на сегодня альпинист страны ( двадцать пройденных восьмитысячников, пять восхождений на Эверест) – в горах пятьдесят лет, и рассказывает о тех, кто принял вместе с ним участие в больших отечественных экспедициях последнего времени - северная стена Эвереста, К-2 и о тех, кто собирается на траверс трехглавой Лхоцзе, будущий грандиозный российский проект.

Рассказ автора о подготовке книги, клипы, слайды, отрывки из уникальных фильмов, снятых на запредельных высотах – это не все, что будет в этот вечер. Альпинисты Тюмени расскажут о своих легендах, в том числе о Чемпионе России среди ветеранов 2014 Ольге Яблонских, и о том, как сделать горы своими - близкими, доступными, безопасными.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск