Семинар по технике альпинизма -2012

Семинар по технике альпинизма -2012

Район: Тюмень, Рощинское шоссе 4/1, СК "Колос" Скалодром ТРФА

Время: 14 – 15 апреля 2012

Статус: завершено


21-22 апреля 2012 года Федерация альпинизма Тюменской области проводит, ставшие уже традиционные, семинары по технике альпинизма. В отличие от прошлого года, когда проходили семинары весь месяц по субботам, решили провести в два полных выходных дня, с отрывом на обед и легкие перекусы в ходе работы.

Проводящая организация Тюменская Региональная Федерация Альпинизма, с инструкторским составом. На семинарах ребята будут изучать навесные переправы сделанные из веревок через горные реки, технику полиспаста, передвижению в связках по горной местности, взаимодействие связок, специальные альпинистские узлы, организация спасательных работ в высокогорной зоне силами малой группы, взаимодействие спасательных подразделений, технику передвижения по горному рельефу.

Теоретическая часть будет проходить в помещении, где с помощью наглядных материалов и видеофильмов под руководством инструкторов участники смогут получить базовые навыки альпинизма. Практическая часть – будет проходить на улице, где ребята , все полученные навыки в классе, попробуют и запомнят или выберут наиболее важные пункты. Ведь все знают что самая большая опасность в горах – это сам человек, незнающий правил и правильных технических приемов.

Поэтому данная серия семинаров будет проходить ежегодно в Тюмени, для всех желающих совершать восхождения безаварийно и правильно!

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!!! Надо просто позвонить 89222621340 за день до семинара, назвать ФИО и год рождения.

Пиглашаются ВСЕ желающие с 14 лет!

Все активные проекты Федерации Вы можете увидеть на  сайте www.trfa.ru

Семинар проводиться при поддержке Сельскохозяйственной академии, Администрации города Тюмень, Департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области, компании «ВЕНТО»(Москва), компании «МАНАРАГА» (Тюмень), Федерации Альпинизма России.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск