Два проекта для Тюменской области в июле!

В июле любителей скалолазания ждут две экспедиции, организованные Тюменской региональной федерацией альпинизма. Опытные скалолазы получат возможность покорить вершину-семитысячник Памира — пик Ленина, а новички оценят красоты Урала. 

Восхождение на пик Ленина планируется на 7–29 июля. Участие в нем примут 35 альпинистов. 

«В мае 2012 года мы проверили свои силы в Гималаях, поднявшись к базовому лагерю Эверест, и совершили восхождение на пик Айленд, высота которого более 6 тысяч метров. Следующим шагом станет восхождение на семитысячник — пик Ленина. Высоту 7 тысяч метров  участники наших сборов преодолеют впервые. В течении шести месяцев мы проводили тренировки специально для восхождения такого уровня. Мы приложим все усилия для красивого и позитивного восхождения участников, а в следующем году организуем подобный проект для начинающих», — отметил президент Тюменской региональной федерации альпинизма 
Тимур Гайнуллин.

Участников экспедиции во время восхождения будут сопровождать лучшие инструкторы России и Кыргызстана. 

Те, кто еще ни разу не был в горах, могут попробовать себя в качестве скалолаза при подъеме на относительно легкий массив порога Ревун. Данная экспедиция состоится 21–22 июля. 

Снаряжения не требуется, всем необходимым новичков-альпинистов обеспечат перед выездом. Во время экспедиции тюменцы смогут спуститься в Смолинскую пещеру. Кроме того, начинающих скалолазов ждет проживание на скальном массиве в палаточном лагере, приготовление пищи на костре, обучение под руководством инструкторов федерации альпинизма. 

Чтобы стать участников похода, нужно позвонить по телефону: 79068230617 (Екатерина Киргинцева).

взято у nashgorod.ru 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск