Фестиваль альпинизма и драйтулинга на скальном массиве "Семь братьев"

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся 8-9 ноября 2014 г. Место проведения – скальный массив «Семь братьев» (район Верх-Нейвинска). 

ОГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
РОО "Федерация альпинизма Свердловской области"

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ.
Компания "Манарага"
РОО "Федерация альпинизма Свердловской области".

ПРОГРАММА соревнований.
Программа рассчитана на участников, имеющих разный опыт, знания и умения в альпинизме и ледолазании, а также на всех любителей активного отдыха на природе.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.
7 ноября – день заезда, размещение и регистрация участников. Мандатная комиссия принимает уточненные заявки на участие на месте соревнований с 18-00 до 21-00, предварительные заявки просьба присылать по электронной почте наa.syshikov@mail.ru 
8 ноября - с 10-00 Марафон - заявленная пара альпинистов в течение дня произвольно (в порядке живой очереди) выбирает и старается пролезть маршруты с развешенными на них судейскими оттяжками в стиле “Red point” (то есть, без зависания на промежуточных пунктах снизу доверху)осуществляя самостоятельную страховку своему напарнику. Удачные попытки фиксируются судьей в карточках. При неудачной попытке можно попробовать залезть еще раз, встав в конец очереди на трассе. В 18-00 участники должны сдать карточки, и судьи выявят победителей этапа по сумме рейтинга пройденных трасс. ПРИМЕПЧАНИЕ: все трассы можно проходить любым способом - ИТО со своими точками, лазание на инструментах, свободным лазанием, воспрещается только нагружение стационарных точек. Разрешено использование любого альпинистского снаряжения, за исключением шлямбурных крючьев. 

9 ноября – 10.00. ФИНАЛ. Допускаются 8 мужчин и женщин, показавших лучшие результаты в квалификации. Финалисты проходят последовательно четыре трассы на трудность с верхней страховкой. На прохождение каждой из трасс даётся 15 минут. Отдых между трассами составляет 15 минут. Победитель определяется по сумме высоты подъема на четырех трассах, в случае равенства результата побеждает спортсмен, затративший наименьшее суммарное время на преодоление маршрутов.
14.00 - Закрытие, награждения.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ.
Участникам фестиваля необходимо иметь: страховой полис от несчастного случая на дни соревнований, спортивные документы, каски, личное снаряжение для лазания по скалам, динамическую верёвку (не менее 50 м), снаряжение для бивуака и ночлега; газовое оборудование или примусы для приготовления пищи; запас продовольствия; емкости для питьевой воды; комплект одежды, соответствующий климатическим условиям. К участию в фестивале «Самый молодец» допускаются пары, сформированные заранее или на месте соревнований по обоюдному согласию. Внимание! Каждая пара обязана сдать во временное пользование судейской коллегией 10 скалолазных оттяжек с карабинами. 

ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Финансирование соревнований и формирование призового фонда производится за счет средств, проводящих организаций и спонсоров. Проезд и проживание участников - за счет командирующих организаций и личных средств.

Фестиваль альпинизма и драйтулинга на скальном массиве "Семь братьев"(район Верх-Нейвинска, Свердловская область)
https://vk.com/event77361476

Все вопросы по участию Тюменских спортсменов можно задавать Андрею Федоровичу Селиванову 89129222008



На главную Написать письмо Карта сайта Поиск