Фестиваль скалолазания на естественном рельефе 29 мая!

В минувшие выходные 29-30 мая 2010 года на скалах реки Пышмы в районе г. Асбеста состоялся второй фестиваль скалолазания на естественном рельефе.

В программу соревнований были включены дисциплины "трудность", "скорость", "связки", "эстафеты" по четырем возрастным группам. Сложность лазания в "трудности" до 6с+.

Соревнования были организованы при непосредственной поддержке компании "Манарага" и лично Александра Кленова как участие в программе "Скалы для каждого" и были рассчитаны на самый широкий круг участников, в том числе взрослых, ранее никогда не пробовавших лазить по скалам.

В фестивале приняли участие около ста любителей лазания на естественном рельефе, среди них и тюменские спортсмены, достойно проявив себя в различных стартах.

Вешкурцева Анастасия заняла первые место в лазани на скорость (абсолютый зачет для всех возрастных групп) и в лазании на трудность!

Двойка Анастасия Вешкурцева - Андрей Селиванов показали второй результат в соревновании связок, уступив только команде из Екатеринбурга(Сергей Дашкевич - Алексей Исаченко).

Следует отметить хороший призовой фонд соревнований представленый партнерами фестиваля и общий позитивный настрой участников и судей.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск