ГТРК «Регион-Тюмень» открывает конкурс

ГТРК «Регион-Тюмень» открывает конкурс

В преддверии Дня города ГТРК «Регион-Тюмень» открывает конкурс фото- и видеоработ с высоких точек города. Совсем скоро строительство новой Тюменской набережной будет закончено, она обязательно станет еще одной достопримечательностью города. И для того, чтобы увидеть все её красоты с высоты птичьего полета, достаточно подняться на мост влюбленных, который является одним из излюбленных мест отдыха и прогулок тюменцев.

Но съемочная группа решила пойти дальше и посмотреть на сам мост влюбленных с высоты птичьего полета. Для этого журналисты поднимаются на одну из самых высоких точек города. Естественно,с помощью профессиональных альпинистов. Тимур Гайнуллин дает последние указания своей команде. Альпинисты уже не раз покоряли горы, но теперь перед ними другой ландшафт - городские «джунгли», которые таят в себе не меньше опасностей, чем высоты Эльбруса. Девиз альпинистов - всегда стремиться к покорению новых вершин. В том числе и городских.

Еще один участник команды - Светлана Лавренчик. Человек по-своему уникальный. Она любит крыши и не может без них жить. Почти каждый день она забирается на высотки и делает фотоснимки. Светлана решила принять участие в конкурсе «Тюмень - красота неописуемая». Главная цель творческого состязания - показать город в новом, «небесном свете». С высоты птичьего полета город выглядит совсем иначе, и еще больше поражает своей красотой. Находясь на пике тюменской вершины, и любуясь панорамой, верхолазы не забывают о своих «горных» традициях. Каждый раз на покоренной вершине они пьют чай.

Для участия в конкурсе «Тюмень - красота неописуемая» нужно сделать фотоснимок, или снять видеоклип с одной из высотных точек города, после чего принести материалы в редакцию, которая находится по адресу ул. Пермякова, 6. Телефон для справок: 41- 85-25. Победителей ждут достойные призы и целый месяц бесплатных тренировок в Тюменском клубе альпинистов.

Источник: http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=82775

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск