Итоги соревнований по ледолазанию!

24-25 декабря прошел Открытый Чемпионат ТюмГНГУ по альпинизму в дисциплине "ледолазание". Состязания прошли в двух номинациях: "лазание на тудность" и "лазание на скорость". "Трудность" или международное название: "драйтуллинг" проходил на фанерном скалодроме возле ДЮСШ "Алькор", а самый динамичный и зрелещный вид - "скорость" состоялся на территории культурно-спортивного комплекса ТюмГНГУ "Патриот" на специально залитой 15-метровой ледяной стенке.

Полные драйва и молодежного задора состязания привлекли более 90 участников из уральских вузов. Участие топовых спортсменов - членов сборной России по ледолазанию: Кузовлева Николая (Чемпиона России в "трудности"), Станислава Лобзова( Обладателя Кубка России по ледолазанию), Маши Красавиной ( Серебрянной призерки Чемпионата Мира в "скорости"),Надежды Галямовой ( Чемпионки Европы по ледолазанию в номинации "трудность") добвили интригу в честную и безкомпромиссную борьбу на ледовых вертикалях и жестких нависаниях скальных тренажеров.

Новички в ледолазании могли попробовать себя в лазании на трудность на ледовом рельефе на специально подготовленной трассе. В соревнованиях принял участие даже ветеран тюменского альпинизма - Владислав Бурундуков, КМС по альпинизму, в 80-е годы совершавший восхождения в составе сборной области. В итоге он занял 3-е место в новичковых стартах, что очень неплохо для 50-летнего спортсмена. Соревнования состоялись при поддержке Ассоциации выпускников ТИИ - ТюмГНГУ и компании "Манарага" - предоставившей призовые сертификаты на сумму 1500 и 1000 рублей победителям соревнований в лазании на трудность. Впереди еще не одни ледолазные старты начинающегося сезона - так что точите кошки, фифы и инструменты! Мягкого льда!

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск