Итоги "Веселого жумара 2011"

Открытый Чемпионат Тюменской Региональной Федерации Альпинизма по технике альпинизма «Веселый жумар 2011»

29 октября 2011 года в 11.00 начались веселые соревнования по скоростному подъему по вертикальным перилам, под названием  «Веселый жумар 2011».

У всех спортивный настрой, все настроены по боевому, и все знают, что победителя ждут отличные призы от компании «Манарага», лучшего магазина на Урале снаряжения для активного отдыха, СпецТуризм, лучшего магазина в Тюменской области для  покупок снаряжения активного отдыха. Самые лучшие зацепы фирмы «Топ Поинт», Самое лучшее снаряжение для подъема по вертикальным перилам от фирмы «Венто», все сделано в лучшем виде для дорогих участников.

Всего приняли участие 26 человек. Соревнования проведены в три этапа, согласно регламенту, это:

1.                    Лазание на выносливость 10 минут каждому, по относительно легкой трассе 5 с (франц.) категории трудности;

2.                    Подъем по вертикальным перилам с помощью альпинистского снаряжения, 50 метров, неограниченное время

3.                    Узловязание. Предложено было выбрать билет с названием узлов.

 

В итоге по каждому этапу присуждались баллы и выявлялся победитель. Шансы стать победителем равны. Тот кто держался в тройке  победителей на последующих двух этапах, легко мог стать победителем. Накал был еще тот.

Итак, наши победители:

Среди мужчин:

1 место: Глущенко Дмитрий

2 место: Стрельцов Евгений

3 место: Баянов Иван

 

Среди женщин:

1 место: Вешкурцева Анастасия

2 место: Храмова Оксана

3 место: Решетникова Кристина

 

Юноши (детский зачет):

1.      Лиханов Никита

2.      Пузин Олег

3.      Волынкин Роман

 

Юниорки

1.      Синева Настя

2.      Григорьева Вера

3.      Юсупова Сабохат

 

Следует отметить, что Храмова Оксана показывала отличный результат на всех этапах, и на два шага шла впереди, но в последний момент потеряла много балов на этапе «Узловязание», поэтому получила на соревнованиях «серебро».

 

ТРФА благодарит за помощь Бассунову Валерию и Косякову Ольгу (СпецТуризм) за честное и трудное судейство на соревнованиях, всех участников за то что пришли и приняли участие не смотря на то что в помещении было холодно (ремонт), Карпенко Алексею, Яблонских Ольге, Киргинцевой Кате.  

Поздравляем победителей, так держать!

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск