Команда ТРФА заняла 8-е место на чемпионате СНГ

Пик Семенова-Тяньшаньского - это высшая точка ущелья Ала-Арча (4875 м., Северный Тянь - Шань). Ала-Арча - так альпинисты называют район Киргизского хребта горной системы Тянь-Шань. Ала-Арча - самый посещаемый горный район Средней Азии. Для сибиряков - это все равно, что Кавказ для жителей Европейской части России. Ездят туда и летом, и зимой.

В Ала-Арче оттачивали свое мастерство такие монстры альпинизма как Валерий Бабанов , Александр Ручкин, Александр Агафонов, Дмитрий Греков, Дмитрий Павленко и многие другие.

Зимой, особенно в феврале, Ала-Арча - прекрасный район для альпинистских восхождений. В этом году команда Тюменской Региональной Федерации Альпинизма приняла участие в Чемпионате СНГ, в классе высотно-технических восхождений, и заняла 8 место. если внимательно посмотреть то можно увидеть и отметить неплохой дебют новоиспеченной команды (дебют потому что в течении 10 лет Тюменская область не принимала участие в соревнованиях по альпинизму).. т.к. среди маршрутов пятой категории(предпоследней) трудности наша стена занимает второе место, т.е. все призовые и близлежащие места заняли команды с пройденными шестыми (последней) категориями трудностями! Поздравляем спортсменов ТРФА: Гайнуллина Т., Третьякова Б., Карпенко Алексея! и От все души СПАСИБО нашим партнерам: компании Манарага, компании А-Прайм, ТюмГНГУ.

Протокол

ЕВРОАЗИАТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ
Протокол итогов XVII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2008 г.
Класс ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ (ГОРНЫЕ РАЙОНЫ, 01.01 – 31.08)
г.Москва,  24 октября 2008 г.

1 место – сумма мест 10:
Сборной команде г.С.-Петербурга: руководитель – Чибиток Г.В.-кмс, Злоказова Н.Е.-кмс, Иванов В.М.-мс, Обризан О.Г.-1 сп.р., Рубцов Э.Р.-кмс за восхождение 04-11 августа на Памире на вершину Жукова Маршала (5241м), правой части северо-восточной  стены, 6Б категории сложности (2-е, маршрут Терешковца).
Тренеры – Смирнов В.В., Дубовиков А.А.

2 место – сумма мест 12:
Команде г. Алматы (Казахстан): руководитель и тренер - Урубко Д.В.-мсмк, Дедешко Б.Е.–кмс,
Дуров Г.О.–кмс за восхождение 20-22 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Восьми Альпинисток (6110м), западной стене, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.

3 место – сумма мест 19:
Команде Сумской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель – Бублик С.Ю.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Рошко В.И.-кмс за восхождение 11-17 июля на Тячь-Шане на вершину Свободной Кореи, северной стене, 6А
категории сложности (маршрут Семилеткина).
Тренер – Митюхин Ф.П.,мс.

 4 место – сумма мест 22:
Команде альпклуба «Одесса» (Украина): руководитель – Лавриненко А.В.–мс, Хоменко А.А.–
1 сп.р, Цушко Т.В.–кмс за восхождение 16-20 июля на Памиро-Алае на вершину 4600 м, центру северной стены, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер – Горбенко М.М.,мсмк, ЗТРУ

5 место – сумма мест 33,5:
Команде Полтавской Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель
Пугачев С.А.-мс, Кийко А.С.-1 сп.р. за восхождение 11-13 июля на Тянь-Шане на вершину  Корона (5-я башня, 4860м), центру юго-западной стены, 6А категории сложности (маршрут Балезина).
Тренер – Загирняк М.В.,мс

6 место – сумма мест 34,5:
Команде Самарской области (Россия): руководитель – Евстифеев В.В.-кмс, Варламов Н.О.-1сп.р., Ременюк А.В.-1сп.р, Тютин С.Н. за восхождение 09-12 августа на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м), северо-западной стене, 6А категории сложности (маршрут Погорелова).

7 место – сумма мест 43:
Команде Федерации альпинизма и скалолазания Украины: руководитель – Киличенко Ю.В.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 04-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победу Главная (7439м), западному гребню, 5Б категории сложности
Тренеры – Загирняк М.В.,мс, Серенков П.С.,мс, Венславовский А.Н.

8 место – сумма мест 51:
Команде Тюменской Региональной Федерации альпинизма: руководитель – Агафонов А.А.- мс,
Гайнуллин Т.Т.(тренер) -1сп.р., Карпенко А.А.- 2сп.р., Третьяков Б.В.- 2сп.р. за восхождение 29 августа на Тянь-Шане на вершину Семенова-Тян-Шанского, правой части западной стены, 5Б категории сложности.

9 место – сумма мест 52:
Команде Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (Россия): руководитель – Смагин Н.В.-кмс, Грачев С.А.-кмс за восхождение 15-16 сентября на Тянь-Шане на пик Семенова Тян-Шанского (4875м), правой части западной стены, 5Б категории сложности.
Тренеры – Тимофеев С.В.,мс, Коробков А.А.,мс

10 место – сумма мест 59:
Команде Луганской областной федерации альпинизма (Украина): руководитель и тренер – Загирняк М.В.-мс, Кийко А.С.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 16-18 июня на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» западной стены, 5Б категории сложности.

11 место - сумма мест 63:
Команде Комитета по физической культуре и спорту администрации города Нижний Тагил: руководитель – Хорошилов А.Н.-1 сп.р., Башмаков Н.В.-1 сп.р., Петухова А.В.-1 сп.р. за восхождение15-16 августа на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» запанной стены, 5Б категории сложности.
Тренер – Равилов Р.А.,мс

 12 место – сумма мест 75:
Команде Федерации альпинизма Челябинской области (Россия): руководитель – Солдатов С.Ю.-мс, Иголкин В.И.(тренер)-мс, Кондрашов В.В.-кмс за восхождение 03-14 июня на Аляске на вершину Мак-Кинли (6194м), западному ребру, 5Б категории сложности.

13 место – сумма мест 79:
Команде Федерации альпинизма г. Бишкек (Кыргызстан): руководитель и тренер – Греков Д.М.-мс, Гутник Н.Н.-кмс, Кудашев З.А.-кмс, Тураев О.Ю.-мс, Федоров А.В.-мс за восхождение 16-19 мая в Гималаях на вершину Ама-Даблам (6812м), юго-западному гребню, 5А категории сложности

14 место – сумма мест 79:
Команде Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: руководитель – Кашапов Р.Г.-кмс, Демин Т.В.-1 сп.р.. Загоскин С.В.-1 сп.р., Ибрагимов И.М.-2 сп.р., Хабибуллин И.Х.-2 сп.р. за восхождение 05-07 августа на Памиро-Алае на вершину Чапдара (5049м), северному гребню, 5А категории сложности.
Тренер – Кудряшов В.С.,кмс

Команда Полтавской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель и тренер – Загирняк М.В.-мс, Бублик С.Ю.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Пугачев С.А.-мс, Рошко В.И.-1 сп.р. -  восхождение 05-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победа Западная (6918м), северному ребру с перевала Дикий, 5А категории сложности не принято к судейству, так как  участники восхождения совершили восхождение в других командах в данном классе.

Состав судейской бригады: Главный судья - Путрин В.С.(РК,мс), Гиуташвили Р.И.(РК,мс), Лавриненко В.В.(П,мс), Садовский Б.Ф.(ВК,мс)  Стариков Г.А.(ВК,кмс), Федоров О.К.(1,мс), Шатаев В.Н.(ВК,мс), Брык Р.А. (стажер,1)

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск