Кто не потерялся в снежных горах – тот не подведет и в бою!

В эти выходные, в национальном  природном парке «Таганай», что на Южном Урале в Челябинской области, проходили альпинистские учебно-тренировочные сборы сводного альпотряда военно-патриотических объединений Тюменской области. Сборы были организованы отделом специальной и прикладной подготовки областного центра дополнительного образования детей и молодежи, нефтегазовым университетом,  общественными организациями ВПК «Барс» и альпклубом  ТюмГНГУ. 

 

49 ребят и девчонок , студентов ТюмГНГУ и учащихся из районов юга Тюменской области, в течение трех дней осваивали альпинистскую науку под руководством опытных инструкторов Андрея Селиванова, Александра Столбова и Анны Самофеевой. Ребята совершили спортивные восхождения по категорированным  маршрутам на вершины хребта Большого Таганая: Отклитной гребень,  Круглицу,  Двуглавую. 

 

Сборы  для  молодых людей, подлежащих военному призыву, проходили в рамках добровольной подготовки к службе в горно-стрелковых частях и подразделениях МО и ВВ МВД РФ по ВУС «Горная подготовка»,  рассказал руководитель центра спортивно-массовой работы ТюмГНГУ Андрей Селиванов.

 

Кстати, тех, кто хочет нести срочную службу интересно и с пользой в горных стрелках, а не красить траву в зеленый цвет и топтать плац, сводный альпотряд  ВПО Тюменской области , общественные объединения «Барсы Нефтегаза» и  альпклуб ТюмГНГУ приглашают в свои ряды! Собеседование с кандидатами проходит еженедельно по средам с 18-00 до 20-00 в ДЮСШ «Алькор» по улице Хохрякова, 88.

Тел. для контакта: + 7 961 779 52 47, Денисов Олег Николаевич.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск