На Эльбрус с севера по пути русских первопроходцев

18 августа на Северный Кавказ отправляются участники учебно-тренировочных сборов по горной подготовке ГУВД по Тюменской области при участии ТРФА. Сборы носят название: "На Эльбрус с севера по пути русских первопроходцев" и будет проходить с 21 августа по 3 сентября. За время мероприятия начинающие спортсмены-альпинисты из числа сотрудников ОМСН ГУВД по Тюменской области и спорт-актив пройдут обучение навыкам альпинизма и совершат восхождение на высочайшую вершину России - гору Эльбрус (5642 метров) с севера, по пути экспедиции генерала Эмануэля 1829 года,а ведь именно тогда участник этой горной эпопеи Килар Хаширов в одиночку совершил первовосхождение на вершину Эльбруса. В отличии от классического, хорошо известного, пути подъема с юга через Приют Одиннадцати, маршрут с севера относительно мало освоен.

Восхождение будет посвящено сотрудникам милиции погибшим при выполнении служебного долга и 66-летию образования ГУВД по Тюменской области.

После окончания сборов лучшие спортсмены-альпинисты останутся на Северном Кавказе для участия в Открытом командном чемпионате России по горному (специальному) троеборью.

Источник: пресс-центр ГУВД по Тюменской области.

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск