Немецкая молодежь пройдет курс выживания в Сибири

Немецкая молодежь пройдет курс выживания в Сибири

Сближение культур, воспитание ребят на основе дружеских отношений — одна из задач российско-германского проекта «Сильные люди». Об этом на пресс-конференции сообщила специалист отдела молодёжных и профилактических программ департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Мария Потреба.

Проект «Сильные люди» реализуется в рамках международного сотрудничества Тюменской области с Нижней Саксонией (ФРГ). В течение 10 дней старшеклассники и учащиеся ссузов и вузов из Нижней Саксониии и юга Тюменской области на базе палаточного лагеря «Непоседы» изучат и отработают на практике техники поведения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Сюда включены прохождение веревочного курса, блока спасения пострадавших при ЧС на воде на озере Сингуль, курс выживания в условиях дикой природы, который будет заключатся в проведении ночи в лесу с наименьшим количеством предметов. Ребята посетят Ялуторовский аэродром, где полетают на лёгкомоторном самолёте, а также экскурсию по Тобольскому кремлю.

Мероприятие завершится в Тюмени, где для молодых людей будет проведена экскурсия по городу. А вечером ребята поужинают с партнёрами проекта, на котором состоится вручение сертификатов, подтверждающих прохождение курса.

Модератор проекта «Сильные люди» Елена Гвоздева отметила: «В нашу задачу входит создать смешанные сплочённые команды, дать почувствовать немецким ребятам, будто они у себя дома. В таких проектах важна возможность пообщаться молодым людям с представителями других культур».

Немецкая сторона в свою очередь заинтересована провести данный проект, чтобы сплотить российско-немецкую молодёжь и предоставить немецкой молодежи познакомиться с культурой Сибири.

ТРМОО " ТРФА" является парнтнером данного проекта!

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск