Незабвенный Аракульский Шихан – 2012!

Незабвенный Аракульский Шихан – 2012!

"РРРасвет дня России на скалах Шихана"

Как говориться не место красит человека, а человек место. Так получилось и у нас, на нашем семинаре Тюменской региональной федерации альпинизма на День России 12 июня 2012 года. Вначале шел дождь, но боевой настрой участников и инструкторов не дал погоде попортить наши планы, разве что одели на себя плащи от дождя и мембраны, те кто по опытнее.

Осваивали технику подъема по закрепленным перилам используя жумары, на скалах разной крутизны. Тем у кого получалось лучше всех дали попробовать лезть с помощью схватывающего узла и по более крутым скалам, преодолевая карнизы. И так весь вечер, далее по плану у нас были блоки лазания по основному массиву Шихан, спуск способом Дюльфера по закрепленнной веревке ну и конечно полноценный отдых у костра с гитарой и барабаном наподобие там-тама.

Шихан как всегда покорил сердца многих, и многие не раз сюда вернуться, просто посидеть на краю скалы и смотреть  закаты попивая горячий чай из чистой родниковой воды, или пролезть пару интересных маршрутов и удовлетворить свои амбиции.

Всего в этом году на Шихане было около 130 человек из г. Тюмень.

Семинар посвящен 200- летию со дня Первой Великой Отечественной войны.

Спасибо за грамотное и спланированное питание нашему завхозу Екатерине Киргинцевой, по совместительству выполнявшую роль тренера на разных блоках семинара, Яблонских Ольге за безопасность и позитив, Васильеву Василию, Храмовой Оксане, Карпенко Алексею. Без этих людей семинар бы не состоялся.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск