Оборудование скальных массивов Среднего Урала для альпинизма и скалолазания!

Тюменская Региональная Федерация Альпинизма дала старт новому проекту по освоению и доосвоению скальных массивов Среднего Урала. На протяжении уже многих лет спортсмены из Екатеринбурга и Тюмени занимаются пробивкой массивов Урала при поддержке Манараги. В этом году идею поддержала известная всем компания Венто, которая слваиться своим безупречным снаряжением на российском рынке.

И с июля 2011 года начнуться работы по пробивке скального массива в г. Каменск-Уральский под названием "Пти - Дрю", под руководством Станислава Лобзова.

Пти дрю. Пунктир проектные трассы.

А в августе этого же года начнется очистка и пробивка маршрутов на скальном массиве "Шайтанка" около города Реж, под руководство Гайнуллина Тимура и Карпенко Алексея.

На скальном массиве Шайтанки планируется пробить несколько трасс под тред лазание (с 5 а до 6 с+) с промежуточными станциями и крючьями на больших расстояниях, чтобы начинающие альпинисты смогли научиться лазать организовывая свои точки страховки более безопасно.  Так же в планах организовать стационарные точки под верхнюю страховку с кольцами, и под нижнюю страховку. Безусловно будет учитываться рельеф маршрутов, нависание и т.д.

Данный проект направлен на популяризацию скалолазания и альпинизма в Тюменской области!

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск