ON-SIGHT MARATHON - 2010

ON-SIGHT MARATHON - 2010

Традиционный скальный фестиваль

Георгиевские скалы 4-7 июня 2010г.

Завершившийся в эти выходные Традиционный скальный Фестиваль "On-sight Marathon" -2010 уже второй раз проходил в формате "Climbing marathon": каждая пара скалолазов в течение дня произвольно в порядке живой очереди, на любом из 4х массивов района выбирала и старалась пролезть маршруты в стиле "Red point" (то есть, без зависания на промежуточных пунктах снизу доверху). Итого, с 9 утра и до 9 вечера испытать себя можно было на 36-ти трассах различной сложности - задача не из лёгких, учитывая, что засчитывались только маршруты, которые участник пролезал до топа. Единственным, кому всё-таки удалось покорить ВСЕ без исключения трассы фестиваля, стал Дмитрий Степанов из Екатеринбурга! Второе и третье места заняли гости из Челябинска, а среди женщин весь пьедестал украсили свердловчанки.

Тюмень в этом году была представлена весьма скромно. То ли сказалась поездка ведущих спортсменов в Крым, то ли подготовка к московскому этапу Кубка Мира, но от нашего региона выступали только ветеран альпинизма и скалолазания Андрей Селиванов (19 трасс) и Анастасия Вешкурцева (7 трасс) занявшие 10-е и 9-е места соответственно. Борис Третьяков заявившийся под флагом родного города Катайска был 15-м. А фестиваль то был очень интересным, погода замечательная, ветер разгонял комаров, DJ-групп создавала превосходный психологический настрой позволяющий выполнить колоссальный объем лазания на теплых извесняковых скалах реки Чусовой.

Протоколы соревнований

 

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ – змс А.В.КЛЁНОВ

ГЛ.СЕКРЕТАРЬ – мс ЛЕВИН М.С.

СУДЬИ: зам.по трассам С.ДАШКЕВИЧ, на трассах В.ДОЛМАТОВ, А.ЛЯШКОВ, А.РЫКШИН, А.ТОРОПОВ, А.ЮШКОВ (все - Е-кг) и А.ЛОБОДА (Озёрск).

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск