Осенне-зимний Таганай 2011!

Традиционный учебно тренировочный семинар на Таганае, собрал в этом году 68 участников из города Тюмень, Ханты-Мансиск, Екатеринбург, Пермь!!! Тюменская Региональная Федерация Альпинизма начала набор на семинар за два месяца и результат не заставил себя ждать. С 4 по 6 ноября в горах Южного Урала ребята осваивали технику передвижения по горному рельефу 1 -2 категории трудности.

В итоге совершены тренировочные восхождения на Двуглавую сопку, на пик Круглица (высшая точка района) и пик Откликной гребень. Поздравляем Антонову Марину, Решетникову Кристину, Загорнова Артема, Распопина Володю, Хакимуллина Сергея с восхождением на Откликной гребень по маршруту 2 б категории трудности, Васильева Василия, Родина Андрея, Павла Крутикова, Городецкого Андрея, Юру Рябцева, Стрельцова Евгения с восхождением на Откликной гребень по маршруту 3 а категории трудности – полный траверс примерно 8 часов.

Следует отметить, что погода с этом году совсем не баловала, и после первых минус 20, многие занятия сошли на нет. Зато утреннее восхождение не оставило равнодушными никого, в течении 6 часов группа пробивала тропу до высшей точки района по пушистому сказочному лесу и созерцала красоты долины. На вершине обязательно выпили горячего чая из термосов и съели заведомый перекус. Такой погоды на Таганае не было порядка 5 лет в ноябре, обычно такая погода характерна декабрьским дням, по настоящему зимним, таежным. Восходителей грела мысль о теплом доме на базе «Белый ключ», куда все вернулись после горы. Желающих насладиться настоящей бане в тайге тоже нашлось немало, а ныряние в холодный чан с водой после парилки не оставило равнодушными никого.

Выражаем благодарность за проведение и организацию сборов: Администрации города Тюмень, Компании «Венто», Компании «СпецТуризм», руководящему составу ТРМОО «ТРФА» - Карпенко Алексею, Яблонских Ольге, Киргинцевой Екатерине, команде «ВАХ» - позитивно настроенные ребята, которые приносят радость всем окружающим, своими конкурсами и улыбками.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск