Построен новый скалодром в Манеже!!!..Ура!!!

Построен новый скалодром в Манеже!!!..Ура!!!

Тюменская Региональная Федерация Альпинизма и Федерация скалолазания Тюменской области в прошедшие выходные сконструировали новый скальный тренажер!!! Высота 9.8 метров, угол наклона - 5 градусов! Это пятый по счету скалодром в России, который называют маленькой эталонной стенкой для скалолазания! Большой эталонной стенкой называют скалодром высотой в 15 метров - на данный момент в России таких нет. Напомним, что эталонная стенка была введена на всех Мировых соревнованиях в дисциплине «скорость», для того чтобы все спортсмены были в равных условиях, и тренировали одну конкретную трассу перед соревнованиями... и в итоге показывали лучший результат. Отсюда следует, что на Тюменской эталонной стенке так же будут поставлены «специальные зацепы» в строгой определенной последовательности и с соблюдением расстояния в миллиметр, для грамотной тренировки сборной России по спортивному скалолазанию и для безупречного участия на Мировых стартах!

Скалодром был построен при поддержке ОСДЮСШОР директора Паутова Михаила Николаевича и директора ф\к Тюмень Лазовского Вячеслава Владимировича!

ТРФА благодарит за работу всех спортсменов: Третьякова Бориса, Бекирова Сергея, Карпенко Алексея, Гайнуллина Тимура, Миначева Евгения, Абдрахманова Сергея, Кокорина Станислава, Нигманова Зуфара, Мельника Игоря, Асташкина Евгения, Мотовилова Владимира, Шилкину Ксению, Каплину Юлию, Яковлеву Наталью и конечно же Сергеева Сергея Сергеевича!

Адрес скалодрома: улицы Комунны 22, Ф\К Тюмень!!!

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск