Red Bull Under my Wing с Рустамом Гельмановым

Red Bull Under my Wing с Рустамом Гельмановым

5 октября, в 17:00 в Тюмени пройдет альтернативный урок и мастер класс с обладателем Кубка Мира по скалолазанию Рустамом Гельмановым. Занятия пройдут на скалодроме Легкоатлетического манежа, ул. Луначарского д.12. Вход свободный!

На сегодняшний день Рустам – один из сильнейших скалолазов на планете. В 2012 году он стал обладателем Кубка Мира, опередив своего давнего соперника Киллиана Фишхубера и покорил сложнейшую скалолазную трассу на планете Action Direce 9A. Это эталонный маршрут наивысшей категории сложности, который за его более чем двадцатилетнюю историю смогли покорить лишь 16 скалолазов.

Рустам стал первым российским спортсменом, которому это удалось. Поднявшись на вершину скалолазного рейтинга Рустам не успокоился и провел 2013 год покоряя "больше стены" в США и Европе. А в 2014 реализовал совершенно уникальный проект - Red Bull Rock'n'Rocks, вдохновив музыкантов Георгия Котунова и Руслана Гаджимурадова на написание трека и менявшись вместе с ними в музыкальном видео.Кроме великолепной физической формы и отточенной техники, Рустам также обладает цепким аналитическим умом и может дать множество ценных советов. Во время альтернативного урока он расскажет об особенностях скалолазания как вида спорта, правильном подходе к тренировкам, технике и тактике прохождения трасс. Ну и, конечно же, ответит на вопросы собравшихся, покажет свой новый клип и ответит на вопросы собравшихся.

Послушать Рустама будет интересно как тем, кто делает первые шаги в скалолазании, так и профессионалам, уже состоявшимся в этом виде спорта. Точный адрес: г.Тюмень, ул.Луначарского, Скалодром Легкоатлетического манежа.Начало урока в 17:00

Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке Тюменской региональной Федерации Альпинизма и Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск