Семинар по технике альпинизма 2014. СК Колос!

Семинар по технике альпинизма 2014. СК Колос!

29 марта 2014 года Федерация альпинизма Тюменской области проводит, ставшие уже традиционные, семинары по технике альпинизма, или проще говоря открытых открытый урок начинающих и бывалых альпинистов, сноубордистов и туристов. Для этого не надо никуда выезжать, все будет проходить в СК «Колос», Рощинское шоссе 4/1, начало в 10.00.

На семинарах ребята будут изучать навесные переправы сделанные из веревок через горные реки, технику полиспаста,  альпинистские узлы, организация спасательных работ в высокогорной зоне силами малой группы, как сделать из веревки носилки и обеспечить транспортировку в горах.

Так же мы проведем  уже не новый блок в этом году, это лавинная безопасность. При обучении будут использованы последние модели лавинных датчиков и прочей атрибутики, на снежном покрове ребята будут изучать слоистость снега и опасность склона (если позволит снег), если снег не позволит то обучение все равно пройдут но больше на теоретический уклон.

Ведь все знают что самая большая опасность в горах – это сам человек, незнающий правил и правильных технических приемов. Поэтому  семинар будет проходить ежегодно в Тюмени, для всех желающих совершать восхождения безаварийно и правильно!

Приглашаются все желающие от 18 лет. 

Стоимость семинара 150 рублей (100 рублей для членов и тренирующихся в ТРФА)

 

 

Вся информация +79222621340, Тимур Гайнуллин

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск