Соревнования "Спецназа"

Соревнования "Спецназа"

Протоколы

19 мая 2010 года на здании разрушенного больничного комплекса несуществующей теперь уже "ГлавТюменьГеологии" (угол ул.Дружбы и ул.Мельникайте) состоялись соревнования по альпинистской технике с элементами практической стрельбы среди сотрудников спецподразделений Тюменской и Курганской областей. В соревнованиях приняли участие команды ОМСН и ОМОН ГУВД по Тюменской области, ОМСН г. Кургана, ОМОН УВД Курганской области, Отряда Специального Назначения УФСИН России по Тюменской области и ВПО "Барс". Всего 9 команд - двоек.

Участникам предстояло подняться свободным лазанием с нижней страховкой по фасаду здания преодолев 6 этажей, затем с крыши здания последовательно осуществить штурмовое проникновение в помещения на разных этажах, где находились мишени имитирующие "преступников" и комплекс мишений "преступник-заложник" и поразить их выстрелами из табельного оружия. В зачет шло общее время прохождения трассы, минус штрафные секунды за промахи.

Победу одержала команда 1-го БО отряда милиции специального назначения ГУВД по Тюменской области, на втором месте связка ОСН УФСИН России по Тюменской области, третий результат у двойки из 3 го БО ОМСН ГУВД по Тюменской области.

Соревнования вызвали большой интерес среди руководства и сотрудников правоохранительных органов и были высказаны пожелания о расширении географии соревнований подобного формата пока до границ Уральского федерального округа.

Партнером соревнований выступила компания "Манарага". Главный судья соревнований: Селиванов Андрей Федорович.

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск