Строительство ледодрома на Перекопской 34

Уже задолго до зимы Федерация альпинизма Тюменской области активно начала монтаж нового ледодрома для систематических занятий по альпинизму. В Тюмени уже который год отлично развивается ледолазание, имеются медали на Всероссийском и Мировом поприще, растут молодые Чемпионы. 

Ледодром послужит отличным тренажером как для спортсменов так и для начинающих детей. В 2015 году при содействии Правительства Тюменской области и Департамента по спорту  и молодежной политике,а именно предоставлении снаряжения для начинающих детей - ледолазов в рамках проекта "Развитие детского ледолазания в Тюменской области" (грант Губернатора Тюменской области) пройдет серия открытых уроков на настоящем вертикальном льду для всех желающих детей. Буквально со дня на день начнется заливка "сосули" так ее называют между собой спортсмены, и практически со вторыми морозами начнутся уроки и тренировки по ледолазанию среди населения Тюменской области. Местонахождения - Центр туризма и краеведения, Перекопская 34.

Следует отметить, что монтаж ледодрома стал возможен благодаря так же конкурсу грантов Федерации Альпинизма России. Материал купленный на деньги гранта использовался при монтаже 12 метровой рамы под заливку.


На главную Написать письмо Карта сайта Поиск