Треккинг на вершину Иремель 1582 метра!

В прошедшие выходные прошел первый летний треккинговый выезд на Южный Урал. Объектом восхождения стала «Священная гора – Иремель 1582 метра». Тюменская региональная федерация альпинизма собрала команду из людей, не имеющих большого опыта восхождений и нахождения в среднегорье. Всего приняло участие в проекте 17 человек, все люди благополучно достигли вершины, преодолев 30 км за 8 часов. В команде присутствовали как молодежь так и люди пожилого возраста, но темп выбранный участниками – гарантировал успех мероприятия.

На вершине Иремеля в этот раз собралось очень много людей из разных города Урала, которые очень радовались встрече с тюменцами, т.к. дорога у нас не близкая. Погода была хорошая, перед приездом прошел дождь  и вместо городского смога и жары, мы получили свежий лес с благоуханием южно-уральских трав.

После восхождения на туристической базе организовали баню, ужин в столовой и разошлись по комнатам домиков. Так же для более стойких треккеров на свежем воздухе стоял проектор для транслирования фильмов различной тематики.

Мы приглашаем всех на следующий наш выезд в июле, который так же будет направлен на популяризацию альпинизма и горных видов спорта в Тюменской области, на порог Ревун 21-22 июля, с программой: «Скалолазание для новичков, и спуск в пещеру Смольная».

Все мероприятия проходят под руководством инструкторов альпинизма, все повторения маршрутов требуют консультации и подготовки руководящего состава.

Наши проекты стали возможны благодаря поддержке Администрации города Тюмень, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменско области, компании Манарага.

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск