Золотой ледоруб в Тюмени, подарок-сувенир на долгую память!

Золотой ледоруб в Тюмени, подарок-сувенир на долгую память!

Очередной триумф тюменских ледолазов, теперь уже на Первенстве России по альпинизму (ледолазанию) в г. Киров, где всего неделю назад наши спортсмены взяли «серебро» и «бронзу» на Чемпионате Мира по данному виду спорта. На этот раз честь Тюменской области защищали самые маленькие члены молодежной сборной Тюменской области по ледолазанию.


Всего от Тюменской области приняло участие 6 спортсменов в разных возрастных группах. Соревнования проходили с 16 – 18 марта 2013 года, на ледодроме «Трамплин».

Результаты в младших группах 2000 г.р.:

1 место Прощенко Никита на трудность и скорость – абсолютный Чемпион в группе

3 место Лиханов Никита на трудность.

Результаты в группе до 17 лет:

1 место Прощенко Радомир на трудность и скорость абсолютный Чемпион в группе

3 место Беликов Александр на трудность

Результаты в группе с 19 – 22 лет:

3 место Костецкий Никита на трудность и скорость

Блестящее выступление спортсменов  в этом сезоне принесло еще один приятный сюрприз для сборной ТО – Золотой ледоруб.

Награда которая дается лучшим командам по итогам выступлений в течении всего сезона. В России ледорубы по ледолазанию в этом году заслужили лишь несколько команд – Тюмень, Киров, Кемерово. Награда выполняется на заказ в Италии и привозится в Россию, тоже не просто так, ее надо выйграть на Мировых стартах Российской сборной. Приглашаем всех кто хочет увидеть, услышать все с первых уст на пресс –конференцию Федерации альпинизма ТО, где расскажут что такое ледолазание, познакомят со спортсменами и просто приятно провести время.

3 апреля 2013 года клуб «Алькор» - холл – 19.00, при себе – сменная обувь.

 

Участие в соревнования стало возможным благодаря поддержке Департамента по спорту и молодежной политике ТО, Центру спортивной подготовки сборных команд ТО.

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск