Весенний треккинг до вершины Ауш- тау (Ош-тау) 645 м!

Весенний треккинг до вершины Ауш- тау (Ош-тау) 645 м!

Тюменская региональная федерация альпинизма, в рамках программы «Горы для всех», на этот раз организовали путешествие, наверное, на один из самых легких треккингов, которые возможны на Урале.

Само восхождение не содержит экстремальных или технических элементов, главная задача своим темпом продвигаться по проторенной тропе до вершины. Данная программа объединила в себе знакомство участников с памятниками двух религий: Мусульманство и Провославие.


По древней легенде на вершине горы расположены могилы людей обладающих силой не данной не одному человеку, и родник который начинает бить недалеко от них, каждый год в мае собирает тысячи паломников для омовения в воде и исцеления всех болезней. Родник бьет примерно 15 дней. Самому взрослому участнику мероприятия было 58 лет.

После восхождения по программе участники отправились на экскурсию в церковь Вознесения, где матушка Светлана рассказала историю храма, а батюшка благословил всех на путешествие в Гималаи, которые начнутся у нашей команды в мае, для тех кто заглядывал дальше получили благословение на треккинги Тянь – Шаня и Памира. Теперь в нашем активе есть новый треккинг на гору Ауш-тау, который подвластен буквально каждому, начиная с 6 лет.

Приглашаем всех на наши майские и летние проекты 2013 года. Информация на сайте www.trfa.ru

 

Использованы фотографии: Болдырева Александра и Двинской Ксении

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск