Восхождение на гору Олимп!

Восхождение на гору Олимп!

Федерация объявляет повторный набор в группу для исторического восхождения на Высочайшую вершину Солнечной системы - гору Олимп! Еще ни одна нога человека не ступала на вершину этой горы.Гора Олимп (лат. Olympus Mons)— потухший вулкан наМарсе, расположенный в провинции Фарсида, самая высокая гора в Солнечной системе. Назван по имени горы Олимп в Греции, на которой, согласно мифам, обитали боги-олимпийцы.
Высота Олимпа — 26,2 км от основания. 

Атмосферное давление на вершине Олимпа составляет лишь 2 % от давления, характерного для среднего уровня марсианской поверхности (для сравнения — давление на вершине Эвереста составляет 25 % от показателя на уровне моря).

 Олимп занимает столь большую площадь, что его невозможно увидеть полностью с поверхности планеты (дистанция, необходимая для обозрения вулкана, столь велика, что он будет скрыт из-за кривизны поверхности). Поэтому полный профиль Олимпа можно увидеть только с воздуха или орбиты. Соответственно, если встать на самой высшей точке вулкана, то его склон уйдёт за горизонт.

ТРФА ждет заявок от всех тюменцев для увлекательного путешествия на космическом корабле к высшей точке солнечной системы. Мероприятие продлится примерно около двух месяцев, вылет 5 апреля 2014, в мае корабль совершит посадку в Гималаях, для треккинга до Базового легеря Эверест 5550 м, для акклиматизации и приобретения опыта передвижения в горах. 

Подать заявку можно на сайте www.trfa.ru 

Всех с праздником)

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск