ВПК «Барс» в Узунколе

Погода была довольно теплая, но порой небо громыхало и извергало потоки дождя и града. Но это всё не помешало ребятам совершать восхождения и проходить занятия. Напомню, что ВПК «Барс» во главе с Олегом Николаевичем занимается подготовкой допризывной молодежи, с прошлого года «Барсы» стали заниматься альпинисткой подготовкой для дальнейшего прохождения службы в рядах 34 горной бригады.

На сборах в Узунколе работали профессиональные инструкторы А.Г.Столбов, С.И.Бернацкий, А.А.Савина, А.Ф.Селиванов. 3 человека выполнили нормы «Альпинист России», 5 человек закрыли 3 разряд, 6 человек значительно приблизились к получению 2 разряда по альпинизму, также совершала восхождения спортивная группа. 12 человек совершили треккинговый переход от аула Хурзук через перевал Балк-Баши к подножию Эльбруса – поляне Джылы-су. Под Эльбрусом ребята встретили своего коллегу – члена клуба «Барс», который служит в 34 горной бригаде. Он поделился своими впечатлениями, показал армейский быт и провел для ребят экскурсию на «Грибы», к разбившимся вертолетам, водопадам и источникам.

Поездка оказалась очень продуктивной. Много нового и интересного узнали «барсы» в этом выезде, а также были поставлены новые цели, которых достигать будем уже совсем скоро. Новый выезд планируется 3 августа в альплагерь Туюк-су.

 



На главную Написать письмо Карта сайта Поиск