Заключительный семинар по технике альпинизма 2011 весеннего сезона

30 апреля 2011 прошел заключительный в этом сезоне семинар по технике альпинизма. И как будет не хватать этих утренних подъемов для работы с веревкой, для получения знаний по спасению в горах.

На семинаре ребята были вовлечены в ролевую игру «Спасение в горах». Была полностью инициирована ситуация по легенде которой молодая девушка сломала ногу и находится в 2 км от базового лагеря, куда и двинулся ГО (головной спасательный отряд), предварительно получив снаряжение на трудности перед тем как дойти до пострадавшей.

В течении часа ребята выполняли технические приемы альпинизма, наводили навесные переправы…при этом постоянно была связь с базой. После того как пострадавшая была обнаружена ГО, вызвал ВО (вспомогательный отряд), который принес необходимое снаряжение для организации безопасных работ.

Вместе два отделения оказали первую медицинскую помощь, сделали носилки из веревок и начали транспортировку по пересеченной местности изредка сменяя друг друга. По ходу семинара инструктора отделений Карпенко Алексей и Гайнуллин Тимур делали замечания и очень редко помогали, из этого следует что спортсмены многому научились и смогут грамотно и с умом провести или поучаствовать в работах такого плана.

Желаем всем здоровья и хороших восхождений!

Генеральный партнер семинаров по технике альпинизма компания "Венто"!

Видео с семинара можно посмотреть тут!  

Фотолента с семинара по технике альпинизма 2011 (осень) фотографии Загорнова Артема, Светланы Лавренчик, Малышевой Анюты, Ежовой Саши, Влада Лесника:

 

Спасибо всем за участие!

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск