В прошлые выходные 23-24 марта, Тюменцы провели в Коуровке на закрытие ледолазного сезона в Novoseltsev Town (с.Слобода).
Дорога от Тюмени занимает 6-7 часов, Екатеренбург объезжается по ЕКАД далее до поселка Слобода.
Координаты для навигатора:
Широта: 57°1′56.45″N (57.032348) Долгота: 59°34′6.66″E (59.568517).
Формат соревнований был выбран марафон, что подразумевает легкую атмосферу и свободу лазания.
Было подготовлено 4 трассы на фанере по нарастающей сложности, от самой простой до самой сложной, и три трассы на скалах вблизи скалодрома, две легкие и одна сложная. По «марофонским» правилам участник может совершать сколько угодно попыток на любых трассах, в зачет идет наилучшая попытка. Кроме того существовали всякие системы бонусов, например лазанье в шортах удваивало оттяжки и т.д. с приколами и шутками.
Соревнования проходили в два этапа, первый день квалификация, второй – финалы. Можно сказать, что налазились все по максимуму.
За неофициальную часть огромное спасибо организаторам! Что там только не было и доставка в санях до трас, и катание на бубликах, фаер-шоу, баня, плов от местного матера! Всего и неперечесть.
Огромное спасибо Новосельцеву Евгению и организаторам за отлично проведенные выходные!
Организаторы бережно доставляют участников фестиваля к трассам
Закрытие первого дня фестиваля
Борьба за третье место разыгралась нешуточная
Видео Надежды Лаунец