Комитет по фрирайду: "Начались тренировки по фристайлу"

Комитет по фрирайду: "Начались тренировки по фристайлу"

В воскресенье вернулись из Ёбурга! Тренировали Фристайл. Спасибо большое Антону Восторнину. Как и везде - всё дело в деталях и мелочах... Парадокс, но чтобы быстрее продвигаться во фрирайде, тренируем фристайл! И лично меня это штырит:). Хочется потом легко крутить трюки на естественном рельефе. Но к этому нужно прийти через прыжки в парке.

Итак, более подробнее о поездке!
В четверг приехали из Каракола и после дня прибывания в городе, чётко ощущаю, что хочется дальнейшего кипиша, развития, продвижения, самосовершенствования. Предварительная договорённость на тренировки уже есть - так, что надо ехать! Выехали в субботу 6 утра. Нас трое: я(Виктор Козлов), Миша Воложанин, и энергичная девочка Света, желающая освоить сноуборд. (респект Свете, что решилась на поездку меньше, чем за 5 минут).
Больше всего меня беспокоила погода. В Тюмени в пятницу было около 30, но прогноз на субботу очень даже хороший. Изредка просыпаясь по дороге в Ёбург, замечаю, что температура воздуха очень быстро меняется. В одном месте было 38 градусов, от чего даже потрескивало лобовое стекло автомобиля.

Приехали, нашли спортзал. Температура воздуха в нём около нуля ( в лучшем случае). Тренируемся в одежде. Отрабатываем на батуте прыжки, вращения, флипы, грэбы и прыжки в паралоновую яму.

Сразу осознаю как здорово тренироваться у людей, которые в теме сноубординга и фристайла. Для себя открываю то, что вращение на батуте нужно задавать не только плечами, но и ногами.
После отработки 360, 540, отрабатываю Корк - вращение в смещённой плоскости. Так как раньше я этого не пробовал и не знаю какие должны быть ощущения, остаётся полностью довериться советам тренеров и мочить! Очень понравился данный элемент!

2,5 часа на батуте пролетели незаметно! Едем в гостиницу, обедаем, лёгкий сон и .... Вторая тренировка, но уже на снегу!(на бигэйрах сноупарка).

Ещё раз здесь осознаю, что здорово учиться у профессионалов своего дела!

Начинаем с правильной техники Олли, отработки прямых прыжков с канта, 180FS, затем перехожу к 360 FS и напоследок 180 BS. Узнал много нюансов, которых раньше не хватало ( разобрался с плоскостями вылета, вращения и приземления, моментом начала вращения, заходом на трамплин, положением корпуса, взглядом и другими моментами).
Затем лёгкая заминка на склонах и заслуженный отдых!

На следующий день встаём в 9 утра к 11 подъезжаем на гору, лёгкая разминка, снова отработка Олли, прямых прыжков, вращений (360 начинаем получаться не сразу..., но в итоге всё хорошо).

Стратегия такая: прыжок, обратная связь от тренера, незамедлительная корректировка, работа над своим мозгом, снова прыжок и так до получения нужного результата!

Затем снова заминка, и домой!

Такие выезды много чего дают в физическом, техническом и психологическом планах.
Через месяц поедем снова! Присоединяйтесь!

Виктор Козлов, руководитель Комитета по фрирайду при ТРФА

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск