Завершился Чемпионат России по фрирайду

В минувший понедельник, 1 февраля завершился чемпионат России по фрирайду, проходивший на горнолыжном курорте Красная Поляна (г. Сочи) – Snowweek-2010. По результатам соревнований Виктор Козлов, руководитель комитета по фрирайду при ТРФА, попал в 10-ку сильнейших спортсменов России в категории мужчины-сноубордисты, став 9-ым.

Чемпионат проходил с 27-го января по 1-е февраля. В нем приняло участие более 70 райдеров. Были намечены квалификационные и финальные старты, но из-за нестабильной погоды и высокой лавинной опасности удалось провести только квалификацию, по результатам которой распределились места в итоговой таблице.

Старты должны были стать одним из отборочных этапов Мирового фрирайд-тура, однако погодные условия не позволили провести старты на заранее намеченном склоне и квалификационные заезды были проведены на запасном склоне, который не соответствовал требованиям мирового фрирайд-тура и баллы не были начислены участникам.

Cпортсмен из Тюменского региона впервые участвовал в соревнованиях подобного уровня, что для дебюта можно считать успехом. Но как говорит сам Виктор, если бы финальные старты состоялись, то он был бы готов побороться за призовое место.

 

Поздравляем Виктора!!!

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск