Впервые в Тюмени гид Russian backcountry team проведёт лекцию по лавинной безопасности.

Впервые в Тюмени гид Russian backcountry team проведёт лекцию по лавинной безопасности.

Поездка в горы - один из самых интересных и эмоциональных способов отдыха современных людей. Кто-то лезет в гору или идёт в неё пешком. Таких людей называют альпинисты и туристы. Кто-то поднимается на вершину и спускается по неподготовленным горным склонам на сноубордах и лыжах - таких людей называют фрирайдеры.
Для тех, кто не обладает знанием и подготовкой, горы - зона серьёзной опасности. Одна из основных опасностей - ЛАВИНЫ. Именно под толщами снега ежегодно гибнут десятки альпинистов, райдеров и других любителей активного образа жизни.

Для тех, кто хочет максимально безопасно ходить и кататься в горах «Фрирайд сообщество Тюменской области» совместно с авиакомпанией «SkyExpress» и КСК «Новая Цивилизация» ТюмГНГУ организовали для жителей Тюменской области встречу с Максимом Панковым - одним из лучших специалистов по лавинам в России.

Рассказывает Руководитель «Фрирайд сообщества Тюменской области» Виктор Козлов:
«Мы пригласили Макса в Тюмень провести лекцию потому, что вопрос безопасного нахождения в горах актуален и для Тюменцев. Возможность покататься в горах есть у многих . Амбиций тоже хоть отбавляй. Но когда человек не «прокачан» в информационном плане и не знает как себя вести в опасной обстановке - амбиции доставят только проблемы. Некоторые райдеры из Тюмени уже видели, как в лавине гибнут люди...
Каждый катающийся в горах должен уметь отлично оценивать лавиноопасность и принимать правильные решения. Хочется, чтобы таких адекватных людей у нас становилось всё больше».

Что получит человек, который побывает на лекции??

• Практические советы по катанию и передвижению в горах, от горного гида, который десятки раз выезжал из сошедших лавин.
• Теорию катания вне трасс
• Схему оценки лавинной опасности
• Знания о современных технологиях спасения человека из лавины.
• Новые знакомство с теми, «кто в теме».

Акция: приведи 10 друзей и тем самым поспособствуй спасению их жизней!


Итак, ждем вас 29 ноября в 11.30 по адресу Володарского 38.
Для участия в лекции обязательно зарегистрируйтесь по телефону 8909-735-3415


Проект организован при поддержке
авиакомпании «SkyExpress»,
«Бизнес-сообщества Тюменской области» www.komp72.ru.

 

 

 

На главную Написать письмо Карта сайта Поиск